Distribuidores en América Latina

Combi está representada y promovida por un selecto grupo de profesionales en empaque a través de Centro y Sur América. Aquí encontrará su información de contacto si usted quisiera discutir una aplicación de empaque Combi con ellos:

País Empresa Sitio/Web/Teléfono Contacto/Email
Chile Codepack Santiago
www.codepack.cl
(56-2) 2739-0029
Steve Marsh
smarsh@codepack.cl
Colombia Control y Automatizacion Bogota
www.cavingenieros.com
(57-1) 541-0383
Daniel Diaz Ulloa
daniel.diaz@cavingenieros.com
Costa Rica QM Ingenieria San Jose
www.qmingenieria.com
(50-6) 2226-9292
Alvaro Perez
aperez@qmingenieria.com
Ecuador Tecadecuador Quito
www.tecadecuador.com
(59-3) 2240-7695
Paul Melo
gerencia@tecadecuador.com
Guatemala Solempack Guatemala
www.solempack.com
(50-2) 2256-5427
Luis Rodas
solempack@gmail.com
México Combi Manufacturers Representative Ciudad de México
(0155) 8335-2748
Rubén Ortiz Ixba
rortiz@combi.com
México Conveyors & Materials Handling Guadalajara
www.conveyorselpaso.com
(52-33) 1812-5248
Miguel San Román
msanroman@conveyorselpaso.com
 México Grupo Empac Guadalajara
www.empac.com.mx
(52-33) 3777-1732 Ciudad de Mexico
(52-55) 2291-0962 Monterrey
(52-81) 8311-2500
Jorge Marin
jmarin19@empac.com.mx

Jorge Heredia
empacdf@empac.com.mx

Agustin Muñoz
gtemty@empac.com.mx
 México Sigmapack Ciudad de Mexico
www.sigmapack.com.mx
(52-55) 5254-3905
Arturo Márquez
a.marquez@sigmapack.com.mx
Perú Belpac Callao
www.belpacperu.com
(511) 465-1212
Juan Jimenez
juan.jimenez@belpacperu.com
Puerto Rico Inrumec Gurabo
www.inrumec.com
(787) 687-1200
Luis Velez
luis.velez@kaman.com
República Dominicana Tecno Empaque Santo Domingo
www.tecnoempaque.com
(809) 732-3908
Enrique Fondeur
efondeur@tecnoempaque.com
  MSM Packaging Solutions Florida (USA)
www.msmcolsultores.com Caracas
(58) (212) 935-7231

Pedro Majlat Gabriel
pmajlat@msmpackaging.com

Gabriel Sánchez R
gsanchez@msmconsultores.com